Пятница, 29.03.2024, 01:20
Вход
Госуслуги

Портал Государственных и муниципальных услуг
Национальный проект «Образование»

Сроки реализации: 01.01.2019 - 31.12.2024
QR-КОД

Translate
Поиск по сайту
Полезные ссылки


КУЗБАСС ОНЛАЙН»

Год памяти и славы 2020»

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

Департамент образования

Администрация Мариинска

Центр мониторинга

Газета ВПЕРЕД

Гос Услуги КО

КРИПиПР

ФИПИ

Официальная Россия

Единый портал государственных и муниципальных услуг

Главная » Архив новостей

«Вместе против коррупции!»

Конкурс

«Вместе против коррупции!»

 

https://genproc.gov.ru/bitrix_personal/templates/gp_2016/i/anticor/anticor-konkurs-nav__icon_logo_2019.png

... Читать дальше »

нет аватара
  • 0.0 (0)рейтинг
  • 624просмотров
  • 0комментарий

Уже скоро! Исторический диктант 300 лет Кузбассу

Областной

ИСТОРИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ

«ИСТОРИЯ КУЗБАССА В ИСТОРИИ СТРАНЫ»

 

Уважаемые мариинцы и гости нашего района!

 

7 апреля 2019 года в 12.00 в МАНОУ «Гимназия № 2» по адресу: г. Мариинск, ул. Ленина, 30 будет организована площадка областного исторического диктанта «История Кузбасса в истории страны», посвященного 300-летию Кузбасса.

Диктант проводится с целью популяризация исторического знания, повышения интереса к истории Кузбасса, формирования чувства патриотизма и ответственного отношения к культурному наследию предков.

Участниками могут стать жители и гости Кузбасса, независимо от возраста, образования, вероисповедания и гражданства. Стать участником Диктанта можно, обратившись к организаторам площадок (в Мариинске по тел.: 5-02-63). Участие добровольное и бесплатное.

Текст Диктанта включает в ... Читать дальше »

нет аватара
  • 5.0 (1)рейтинг
  • 701просмотров
  • 0комментарий

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников

С 21 по 26 апреля 2019г. в г. Казань Республики Татарстан состоится заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников. Представлять Кузбасс в этом году в числе делегатов будет и наш Никита Баширов, учащийся 11 класса МБОУ «СОШ № 7», победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Никита – участник заключительного этапа по географии. Олимпиадные состязания будут проводиться на территории оздоровительно-образовательного комплекса «Байтик». Участники пройдут три тура – теоретический, тестовый и полевой.

Победители и призеры заключительного этапа могут поступить без экзаменов в любой российский вуз на направление, соответствующее профилю олимпиады. Желаем Никите удачи и, конечно ... Читать дальше »

нет аватара
  • 5.0 (1)рейтинг
  • 704просмотров
  • 0комментарий

Мариинский район С любовью к Кузбассу!

В первый после весенних каникул учебный день в школах и детских садах Мариинского района проходят праздничные мероприятия - уроки "С любовью к Кузбассу!». Ребятам объяснят равнозначность понятий «Кемеровская область», «Кузбасс», зачитают Указ Президента Российской Федерации В.В. Путина от 27.03.2019 года № 130 «О включении нового наименования субъекта РФ в статью 65 Конституции РФ», расскажут, кто был инициатором этого важного для всех кузбассовцев события. Воспитанники и учащиеся просмотрят интервью с Губернатором Кузбасса С.Е. Цивилевым, примут участие во флэш-мобе, исполнив все вместе песню «Кузбасс» О. Газманова.

... Читать дальше »

нет аватара
  • 5.0 (1)рейтинг
  • 690просмотров
  • 0комментарий

Поздравляем победителей! Ждем побед в дивизионе!

 

С 14 по 25 марта 2019 года порядка 160 учащихся начальных классов Мариинского муниципального района приняли участие в муниципальном этапе Всекузбасских спортивных игр школьников «Смелость быть первыми». Ребята сражались в шахматы, пионербол, мини-футбол (мальчики, девочки). Победителем среди школ города стала команда МАНОУ «Гимназия № 2», 2 место – МБОУ «СОШ № 1», 3 место – МБОУ «СОШ № 7», 4 -5 место – МБОУ «СОШ № 6», «ООШ № 12», 6 место – МБОУ «ООШ № 3».

... Читать дальше »

нет аватара
  • 0.0 (0)рейтинг
  • 797просмотров
  • 0комментарий

Уважаемые родители!

В связи с участившимися обращениями в департамент образования и науки Кемеровской области, управление образования администрации Мариинского муниципального района об открытии в 2019 году Кемеровского президентского кадетского даем разъяснения по вопросам подбора кандидатов для поступления в училище, а также о порядке приема на работу в указанное учреждение.

Учредителем Президентских кадетских училищ, расположенных на территории Российской Федерации, является Министерство обороны РФ.

По информации Минобороны России в Президентское кадетское училище будут принимать мальчиков (жителей Кемеровской области и других регионов России) с 5 класса, годных по состоянию здоровья, прошедших конкурсный отбор. В 2019 году планируется набрать воспитанников в 5-е, 6-е и 7-е классы.

Прием личных дел кандидатов на обучение проводит Военный комиссариат Кемеровской области с 15 апреля по 1 июня 2019 года.

С правилами поступления в президен ... Читать дальше »

нет аватара
  • 0.0 (0)рейтинг
  • 645просмотров
  • 0комментарий

Выпускнику-2019

       

       В преддверии кампании по государственной итоговой аттестации в 2019 году управление образования администрации Мариинского муниципального района инициировала организацию встречи с выпускниками школ района в формате «вопрос-ответ», которая состоится 5 марта в 12.30 в актовом зале МАНОУ «Гимназия № 2». Перед ребятами выступят специалисты управления образования по вопросам организации и проведения ГИА в 2019 году, педагог-психолог МКУ «ЦДК» о том, как настроить себя на успешное прохождение всех испытаний экзаменационного периода, а также преподаватели КузГТУ расскажут ребятам о правилах приема, о профессиона ... Читать дальше »

нет аватара
  • 0.0 (0)рейтинг
  • 721просмотров
  • 0комментарий
« 1 2 ... 7 8 9 10 »