Четверг, 18.04.2024, 22:11
Вход
Госуслуги

Портал Государственных и муниципальных услуг
Национальный проект «Образование»

Сроки реализации: 01.01.2019 - 31.12.2024
QR-КОД

Translate
Поиск по сайту
Полезные ссылки


КУЗБАСС ОНЛАЙН»

Год памяти и славы 2020»

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

Департамент образования

Администрация Мариинска

Центр мониторинга

Газета ВПЕРЕД

Гос Услуги КО

КРИПиПР

ФИПИ

Официальная Россия

Единый портал государственных и муниципальных услуг

Главная » Архив новостей

СРОК НАЧАЛА ОСНОВНОГО ПЕРИОДА ЕГЭ-2020 БУДЕТ ПЕРЕНЕСЕН НА 8 ИЮНЯ,

СРОК НАЧАЛА ОСНОВНОГО ПЕРИОДА ЕГЭ-2020 БУДЕТ ПЕРЕНЕСЕН НА 8 ИЮНЯ,

 ОГЭ-2020 – НА 9 ИЮНЯ

  Срок начала основного периода единого государственного экзамена (ЕГЭ) 2020 года будет перенесен на 8 июня, основного государственного экзамена (ОГЭ) для выпускников 9 классов – на 9 июня. Такие решения готовятся Министерством просвещения Российской Федерации и Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки в связи со складывающейся эпидемиологической обстановкой и объявлением нерабочими дней с 30 марта по 3 апреля.

 

  Основной период ЕГЭ 2020 года должен был пройти с 25 мая по 29 июня, сдавать экзамен планируют около 797 тысяч человек. Проведение основного периода ОГЭ 2020 года планировалось с 22 мая по 30 июня, на участие в экзаменах зарегистрировались более 1,4 миллиона девятиклассников.

 

  В настоящее время готовятся проекты приказов Минпросвещения и Рособрнадзора о пер ... Читать дальше »

нет аватара
  • 0.0 (0)рейтинг
  • 547просмотров
  • 0комментарий

Телефоны «горячей линии» по вопросам образования в период с 16 марта 2020г

Уважаемые родители (законные представители)!

Управление образования администрации Мариинского муниципального района в целях бесперебойной реализации образовательного процесса и своевременного информирования всех участников образовательных отношений информирует о работе телефонов «горячей линии» по вопросам образования в период с 16 марта 2020г.:

 

8(384-43) 5-02-63 – вопросы функционирования школ – Бубнова Марина Викторовна, заместитель начальника управления образования.

Время работы: понедельник-пятница с 08.00 до 17.00, перерыв на обед – 12.00-13.00. Адрес местонахождения: г. Мариинск, ул. Ленина, 17, каб. 4.

 

          8(384-43) 5-02-59 – вопросы организации дистанционного обучения в школах – Сладкова Наталья Александровна, директор МКУ « ... Читать дальше »

нет аватара
  • 0.0 (0)рейтинг
  • 687просмотров
  • 0комментарий

Единый номер «горячей линии»

Информируем Вас, что на базе ГБУЗ КО «Кемеровский областной центр медицины катастроф» с 10.03.2020 по телефону 8-800-201-2522 организован единый номер «горячей линии» для обращений граждан Кемеровской области, прибывших из стран эпидемически неблагополучных по новой коронавирусной инфекции.

Данный номер «горячей линии» предназначен для получения информации от граждан, прибывших из стран эпидемически неблагополучных по новой коронавирусной инфекции, о стране пребывания, дате пересечения государственной границы Российской Федерации, а также для информирования граждан о проводимых мероприятиях в течение 14 дней со дня пересечения государственной границы РФ (о временной изоляции в течение 14 дней в домашних условиях на основании постановления территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области, получении листка временной нетрудоспособности, сроках обс ... Читать дальше »

нет аватара
  • 0.0 (0)рейтинг
  • 573просмотров
  • 0комментарий

Прокуратура города Мариинска предупреждает о фактах телефонного мошенничества

Прокуратура города Мариинска предупреждает

о фактах телефонного мошенничества

 

     В городе Мариинске зафиксированы случаи мошеннических действий неизвестных лиц, которые, представляясь ответственными работниками прокуратуры города, предлагают перечислить деньги на указанные ими телефонные номера, приобрести дорогие подарки.

        Прокуратура города Мариинска официально заявляет, что телефонные звонки с деловыми предложениями от имени представителей прокуратуры с просьбами приобрести дорогостоящий алкоголь, продукты питания и перевести деньги на номера мобильных телефонов являются преступными. Подобные действия содержат признаки преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30, частью 1 статьи 159 УК РФ.

     Обращаем внимание, что при поступлении подобного рода звонков и сообщений на номер мобильного телефона необходимо незамедлительно обратиться с заявле ... Читать дальше »

нет аватара
  • 0.0 (0)рейтинг
  • 598просмотров
  • 0комментарий

Дни науки в Кузбассе

Правительство Кузбасса совместно с Научно-образовательным центром мирового уровня «Кузбасс» подготовило масштабную программу ко Дню российской науки с 27 января по 12 февраля 2020 года. Апогеем программы станет проведение Научного форума «Роль научно-образовательных центров мирового уровня в реализации государственных стратегий научно-технологического и пространственного развития России», к участию в котором приглашены представители Министерства науки и высшего образования России, представители Сибирского отделения РАН, представители госкорпораций «Росатом» и «Рос ... Читать дальше »

нет аватара
  • 0.0 (0)рейтинг
  • 758просмотров
  • 0комментарий

Минпросвещения России выделит деньги частным организациям дополнительного образования и лагерям

Минпросвещения России выделит деньги частным организациям дополнительного образования и лагерям

Министерство просвещения Российской Федерации проведет конкурс на предоставление субсидий из федерального бюджета среди частных организаций дополнительного образования и организаций отдыха детей и их оздоровления.

Полученные по итогам конкурса деньги организации смогут потратить на развитие инфраструктуры, в том числе на косметический или капитальный ремонт, на модернизацию материально-технического оснащения, включая приобретение оборудования, учебных пособий, средств обучения, игр и расходных материалов. Также эти средства победители смогут реализовать на привлечение новых специалистов для работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Конкурсное жюри оценит участников по численности детей, количеству льготных мест для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, по количеству общеобразовательных программ, которые предоставляет органи ... Читать дальше »

нет аватара
  • 0.0 (0)рейтинг
  • 646просмотров
  • 0комментарий
« 1 2 ... 5 6 7 8 9 10 »