Пятница, 29.03.2024, 18:45
Вход
Госуслуги

Портал Государственных и муниципальных услуг
Национальный проект «Образование»

Сроки реализации: 01.01.2019 - 31.12.2024
QR-КОД

Translate
Поиск по сайту
Полезные ссылки


КУЗБАСС ОНЛАЙН»

Год памяти и славы 2020»

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

Департамент образования

Администрация Мариинска

Центр мониторинга

Газета ВПЕРЕД

Гос Услуги КО

КРИПиПР

ФИПИ

Официальная Россия

Единый портал государственных и муниципальных услуг

Главная » Официальные новости

«Развитие регионов России — сила государства!»

 

 

Руководствуясь задачей информирования широких кругов общественности и федеральных органов государственной власти в вопросах наращивания социально-экономического потенциала субъектов РФ и сокращения различий в уровне и качестве жизни граждан, обозначенных  в Указе Президента Российской Федерации «Об утверждении Основ государственной политики регионального развития Российской Федерации на период до 2025 года», ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России»  формируют  на портале РИА «Новости регионов России» https://regioninformburo.ru/  Сводный обзор 2020: «Развитие регионов России — сила государства!» https://regioninformburo.ru/category/society/

             &nb ... Читать дальше »

нет аватара
  • 0.0 (0)рейтинг
  • 506просмотров
  • 0комментарий

Дорогие выпускники!

 

Совсем скоро вам предстоит выбрать профессию своего будущего, а также высшее учебное заведение, в котором вы эту профессию получите. Управление образования предлагает вам заключить договора о целевом обучении по специальности УГС 44.00.00 «Образование и педагогические науки» (КемГУ и другие образовательные учреждения Кузбасса)).

Договор о целевом обучении дает Вам определенные бонусы при поступлении, а также гарантирует при успешном обучении получение стипендии от главы Мариинского муниципального района.

... Читать дальше »

нет аватара
  • 0.0 (0)рейтинг
  • 551просмотров
  • 0комментарий

Для выпускников

Информация для выпускников 2019-2020 учебного года

и их родителей (законных представителей)

Для получения единовременного социального пособия выпускникам 2019-2020 учебного года дневных общеобразовательных организаций, расположенных на территории Кемеровской области, из малообеспеченных семей (прожиточный минимум на одного члена семьи равен или ниже 9770 рублей) одному из родителей необходимо:

1. написать заявление на имя Губернатора Кемеровской области-Кузбасса С.Е. Цивилева согласно образцу;

2. Приложить

2.1. справку о составе семьи,

2.2. справку о доходах всех членов семьи (заработная плата, пенсия, пособие по безработице, стипендия, алименты). Справка о доходах членов семьи должна содержать информацию о заработной плате (пенсии, пособии, алиментах, стипендии),

2.3. сведения о реквизитах банковского счета получателя пособия (выпускника или родителя (законного ... Читать дальше »

нет аватара
  • 0.0 (0)рейтинг
  • 570просмотров
  • 0комментарий

Уважаемые жители г. Мариинска и Мариинского района!

Уважаемые жители г. Мариинска и Мариинского района!

 

Прокуратурой г. Мариинска в целях предотвращения несчастных случаев, снижения рисков чрезвычайных происшествий с детьми проводится работа по выявлению потенциально опасных для жизни и здоровья несовершеннолетних объектов и мест пребывания (стройки, ямы, колодцы, пункты тепломагистралей, системы водоснабжения и канализации, к которым имеется свободный доступ, а также заброшенные, бесхозяйные, недостроенные здания и сооружения, в том числе части комплексов бывшего военного и производственного назначения свалки, элементы спортивных площадок, заборы и другое), расположенных на территории города Мариинска и Мариинского района, а также за их границами, в том числе в лесной местности.

... Читать дальше »

нет аватара
  • 0.0 (0)рейтинг
  • 539просмотров
  • 0комментарий

СРОК НАЧАЛА ОСНОВНОГО ПЕРИОДА ЕГЭ-2020 БУДЕТ ПЕРЕНЕСЕН НА 8 ИЮНЯ,

СРОК НАЧАЛА ОСНОВНОГО ПЕРИОДА ЕГЭ-2020 БУДЕТ ПЕРЕНЕСЕН НА 8 ИЮНЯ,

 ОГЭ-2020 – НА 9 ИЮНЯ

  Срок начала основного периода единого государственного экзамена (ЕГЭ) 2020 года будет перенесен на 8 июня, основного государственного экзамена (ОГЭ) для выпускников 9 классов – на 9 июня. Такие решения готовятся Министерством просвещения Российской Федерации и Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки в связи со складывающейся эпидемиологической обстановкой и объявлением нерабочими дней с 30 марта по 3 апреля.

 

  Основной период ЕГЭ 2020 года должен был пройти с 25 мая по 29 июня, сдавать экзамен планируют около 797 тысяч человек. Проведение основного периода ОГЭ 2020 года планировалось с 22 мая по 30 июня, на участие в экзаменах зарегистрировались более 1,4 миллиона девятиклассников.

 

  В настоящее время готовятся проекты приказов Минпросвещения и Рособрнадзора о пер ... Читать дальше »

нет аватара
  • 0.0 (0)рейтинг
  • 543просмотров
  • 0комментарий

Телефоны «горячей линии» по вопросам образования в период с 16 марта 2020г

Уважаемые родители (законные представители)!

Управление образования администрации Мариинского муниципального района в целях бесперебойной реализации образовательного процесса и своевременного информирования всех участников образовательных отношений информирует о работе телефонов «горячей линии» по вопросам образования в период с 16 марта 2020г.:

 

8(384-43) 5-02-63 – вопросы функционирования школ – Бубнова Марина Викторовна, заместитель начальника управления образования.

Время работы: понедельник-пятница с 08.00 до 17.00, перерыв на обед – 12.00-13.00. Адрес местонахождения: г. Мариинск, ул. Ленина, 17, каб. 4.

 

          8(384-43) 5-02-59 – вопросы организации дистанционного обучения в школах – Сладкова Наталья Александровна, директор МКУ « ... Читать дальше »

нет аватара
  • 0.0 (0)рейтинг
  • 683просмотров
  • 0комментарий

Прокуратура города Мариинска предупреждает о фактах телефонного мошенничества

Прокуратура города Мариинска предупреждает

о фактах телефонного мошенничества

 

     В городе Мариинске зафиксированы случаи мошеннических действий неизвестных лиц, которые, представляясь ответственными работниками прокуратуры города, предлагают перечислить деньги на указанные ими телефонные номера, приобрести дорогие подарки.

        Прокуратура города Мариинска официально заявляет, что телефонные звонки с деловыми предложениями от имени представителей прокуратуры с просьбами приобрести дорогостоящий алкоголь, продукты питания и перевести деньги на номера мобильных телефонов являются преступными. Подобные действия содержат признаки преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30, частью 1 статьи 159 УК РФ.

     Обращаем внимание, что при поступлении подобного рода звонков и сообщений на номер мобильного телефона необходимо незамедлительно обратиться с заявле ... Читать дальше »

нет аватара
  • 0.0 (0)рейтинг
  • 595просмотров
  • 0комментарий
« 1 2 3 4 »