Четверг, 28.03.2024, 16:18
Вход
Госуслуги

Портал Государственных и муниципальных услуг
Национальный проект «Образование»

Сроки реализации: 01.01.2019 - 31.12.2024
QR-КОД

Translate
Поиск по сайту
Полезные ссылки


КУЗБАСС ОНЛАЙН»

Год памяти и славы 2020»

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

Департамент образования

Администрация Мариинска

Центр мониторинга

Газета ВПЕРЕД

Гос Услуги КО

КРИПиПР

ФИПИ

Официальная Россия

Единый портал государственных и муниципальных услуг

Главная » 2019 » Июнь » 6 » «Мы выбираем жизнь!» А ты?
15:35
«Мы выбираем жизнь!» А ты?

 

В Кузбассе прошел конкурс проектов на консолидированный бюджет. Конкурс проводится в рамках проекта «Некоммерческий сектор Кузбасса: устойчивое развитие» с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. При определении победителей данной номинации предпочтение будет отдано проектам, направленным на формирование у молодежи мотивации к здоровому образу жизни, отрицательного отношения к вредным привычкам и воспитание ответственности за свое здоровье, активизацию гражданской позиции неприятия асоциальных явлений, таких как наркомания.

В номинации «Мы выбираем жизнь» победил проект команды школы № 6. Руководитель проекта Воробьева Лирия Халимовна, учитель английского языка МБОУ «СОШ № 6», руководитель районного отряда «NEXT». Эта первая победа в конкурсе, который ежегодно проводится Ресурсным центром поддержки общественных инициатив при поддержке Общественной палаты Кемеровской области и ГУ МВД России по Кемеровской области на средства, предоставленные департаментом молодежной политики и спорта Кемеровской области, департаментом социальной защиты населения Кемеровской области, департаментом образования и науки Кемеровской области. Максимальный размер финансирования одного проекта – 70 тысяч рублей.

  Реализация проекта «Мы выбираем здоровый образ жизни» будет выполняться волонтерским отрядом «NEXT» в форме сетевого взаимодействия с общеобразовательными организациями и учреждениями среднего профессионального образования Мариинского муниципального района, Мариинской воспитательной колонией.

  Для реализации проекта победители получили 66000 рублей на приобретение формы, специализированного оборудования и инвентаря для проведения акций.

Члены волонтерского отряда «NEXT» ведут общественную просветительскую работу в школе, в микрорайоне и в городе, теперь появятся новые перспективы и возможности. В рамках проекта волонтеры проведут в городе акции: «Нет табачному дыму», ««ВИЧ/СПИД – мышеловка! Не поймайся!», «Я и ты – мы все равны!», «Молодежь против наркотиков» и др. Следите за акциями и присоединяйтесь!

 

 

Категория: Официальные новости | Просмотров: 778 | Добавил: | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]